На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Врио губернатора Мурманской области уволил зама после прямой линии с Путиным

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис сообщил своем решении отправить в отставку заместителя губернатора Инну Погребняк, которая отвечала за вопросы медицины в регионе.

По словам Чибиса, увольнение обусловлено «целям рядом причин», среди которых, в частности, неразбериха в вопросе зарплат врачей.

— Экспресс-проверка, которую мы провели, показала, что меня вводили в заблуждение о том, что у нас нет врачей, которые получают меньше минимального размера оплаты труда. Оказывается, они есть, — пояснил врио губернатора.

Напомним, что в четверг, 20 июня, в ходе прямой линии с Владимиром Путиным один из врачей в Мурманской области рассказал о своей зарплате в 20 тысяч рублей.

После этого Чибис поручил дополнительно проверить жалобы на доход. Он добавил, что финансовый вопрос касается не только медиков, но и учителей, и других работников социальной отрасли. С подобной жалобой, признается врио губернатора, к нему обращались не один раз.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что Песков рассказал о реакции Путина на не соответствующие реальности вопросы.

Читайте также: Задававшая Путину вопрос школьница поступит в пансион Минобороны

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх