На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Названы главные причины развития хронического заболевания почек

Американские специалисты назвали три ключевые причины развития хронического заболевания почек.

Ученые из Университета Колорадо выяснили, что прогрессирование данного недуга связано с высокими температурами. Так, тяжелый труд на жаре прямо отражается на состоянии почек. Причем эксперты из года в год фиксируют повышение температуры земного шара и нередко сообщают об аномально жарком лете.

Не менее серьезной причиной оказалась работа с пестицидами. Полезные в борьбе с сорняками, эти вещества часто загрязняют системы водоснабжения.

Наконец, на здоровье почек влияет распространение инфекционных заболеваний (хантавирус). Возбудитель может проникнуть в организм человека с укусом клеща или после употребления в пищу зараженного грызунами продукта, а также с обычной полевой пылью. Помимо прочего, купание в грязной воде также провоцирует опасный для почек лептосироз. Об этом пишет MedicalNewsToday.

Ранее на сайте «ВМ» сообщалось о том, что врач назвал пять первых признаков появления камней в почках.

Читайте также: Диетологи назвали полезную диету для диабетиков и сердечников

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх