На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперт: Никто не обязан поддерживать резолюцию Европарламента по «Северному потоку — 2»

Власти Финляндии сообщили, что не собираются менять позицию по «Северному потоку — 2». Ранее страна уже выдала разрешение на строительство газопровода.

Советник министерства экономики и занятости Финляндии Кари Клемм подчеркнул, что власти страны осведомлены о резолюции Европарламента, но не собираются менять решение. Он подчеркнул, что Финляндия приняла  решение, основываясь в том числе на рыночном подходе в сфере энергетики, передает РИА Новости. 

Ранее Европарламент назвал проект "Северный поток-2" политическим проектом, угрожающим энергобезопасности европейских стран, сообщает rueconomics.ru. 

Заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов пояснил, что документ носит декларативный характер, поэтому все страны не обязаны его поддерживать, передает ФБА "Экономика сегодня".  

— Резолюцию можно воспринимать как часть некой компании против «Северного потока -2», но политическим давлением проект не остановить, — считает эксперт. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх