На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Умер автор термина «глобальное потепление»

В Нью-Йорке скончался геолог и климатолог Уоллес Смит Брокер — автор термина «глобальное потепление».

Ученому, который одним из первых забил тревогу из-за катастрофического изменения климата, было 87 лет.

В 1975 году вышла в свет статья Брокера, которая верно предсказала повышение температуры на Земле вследствие увеличения концентрации углекислого газа в атмосфере нашей планеты — это явление ученый назвал глобальным потеплением.

Брокера также считают автором теории об «океаническом конвейере» — перемешиванию толщи вод океана, что ведет к изменению температуры, насыщенности кислородом и других параметров, сообщает NBC News.

Между тем исследователи из Центра экологических наук при Университете Мэриленда и Университете штата Северная Каролина пришли к выводу, что до конца текущего столетия Землю ждет глобальный климатический сдвиг, который чреват катастрофическими последствиями для населения планеты.

Читайте также: Ученые: глобальное потепление может уничтожить иммунитет человека

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх