На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Более миллиона квадратных метров недвижимости в 2021 году ввели в эксплуатацию в Москве

Более 1,4 миллиона квадратных метров недвижимости ввели в эксплуатацию в Юго-Восточном административном округе столицы с начала 2021 года. Об этом 11 ноября сообщили в пресс-службе Комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

Сообщается, что за прошедшие 10 месяцев 2021 года на юго-востоке столицы введено в эксплуатацию 39 объектов капитального строительства общей площадью один миллион 465 тысяч квадратных метров. Из них 801 тысяча квадратных метров — жилой площадью. 

По словам председателя комитета Игоря Войстратенко, в эксплуатацию сдали 17 жилых домов по программе реновации, блок начальных классов на 350 мест к Центру образования № 825 в районе Кузьминки, ФОК в районе Некрасовка, многофункциональный торгово-рыночный центр «Садовод», торгово-развлекательный центр на улице Авиаконструктора Миля, владение 5/1, здание Школы искусств № 58 имени Глинки на улице Гурьянова 83а, а также жилые корпуса ЖК «Домашний», ЖК «Тополя», ЖК «Кварталы 21/19». 

— Специалисты Мосгосстройнадзора с начала года провели 467 проверок объектов, строящихся в ЮВАО. В 159 проверках участвовали специалисты подведомственного комитету Центра экспертиз, которые провели одну тысячу 326 испытаний конструкций и применяемых материалов, — передает слова Войстратенко агентство городских новостей «Москва».

Уточняется, что на проверенных объектах выявили 1386 нарушений. 

— Участникам строительства выдано 541 предписание об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму более 33 млн руб. Устранение нарушений находится на контроле комитета, — подвел итог председатель.

10 ноября сообщалось, что цены на квартиры в Петербурге выросли в несколько раз: за год стоимость жилой недвижимости поднялась примерно на 25 процентов, а в некоторых сегментах — на 45 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх