На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

СК организовал проверку после массового отравления школьников в Клину

СК устроил проверку после отравления, на которое пожаловались 20 учащихся одной из школ города Клина. Об этом «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий в субботу, 16 октября. 

— По данным следствия, 15 октября 2021 года 20 детей обратились за медицинской помощью в больницу с признаками пищевого отравления. В настоящее время всем детям оказана необходимая медицинская помощь, — говорится в сообщении. 

В ведомстве добавили, что шестеро детей находятся на стационарном лечении в больнице. 

Следователи запросили документацию и опросили должностных лиц. Роспотребнадзор направил на экспертизу образцы продуктов, которые дети употребили в пищу. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки, отмечается на сайте СК. 

Проверку по факту отравления также инициировали и в прокуратуре Московской области. Ее проведение поручено Клинской городской прокуратуре, ей предстоит дать правовую оценку соблюдению требований законодательства, сообщается в Telegram-канале ведомства. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх