На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Феминистка, омбудсмен и священник поделились мнением об абортах в России

Уполномоченная по правам ребенка РФ Анна Кузнецова во время Всероссийского съезда омбудсменов в Уфе, привела статистику рождаемости в стране. По данным Росстата в 2018 году на свет появилось более 1,5 миллиона малышей, при этом количество абортов составило треть от этого показателя — 567 тысяч. «ВМ» узнала у феминистки, омбудсмена и священника, что они думаю о данной статистике, и как можно уменьшить это число.

Всеволод Чаплин, священник Русской Православной Церкви, настоятель московского храма святого Феодора Студита у Никитских ворот, отметил, что жуткая ситуация с абортами в России недостаточно освещается:

— Я думаю, что нужно улучшить данные статистики, так как приводятся очень разнонаправленные данные. И мне кажется, что данная статистика не всеохватывающая. Следует учитывать частные клиники и другие организации, которые делают полулегальные аборты в день обращения. Чтобы уменьшить количество абортов очень важно, прежде всего, чтобы через школы, СМИ, культуру разъяснить простую мысль — «Аборт это абсолютное зло», убийство живого человека, уже чувствующего, много понимающего. Как христианин и священник я сказал бы, что у этого человека уже есть душа, с которой встретится в вечности тот врач, совершивший аборт. Вот об этом о всем нужно говорить. Если с этой темы будет снято табу, за несколько месяцев ситуация изменится совершенно радикально. А сейчас получается, что общественное мнение устроено неправильно. Противникам абортов не дают настоящего поля для широкой огласки проблемы. Мне кажется, правительство заморочено западными подходами к абортам, которое озвучивает Всемирная организация здравоохранения. А на самом деле нужно ориентироваться не на международный опыт, а на здравый смысл и на вечные неизменные нравственные ценности, — подчеркнул Всеволод Чаплин.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Одним поколением меньше

Колонка обозревателя «ВМ» Ольги Кузьминой

Ситуация, вульгарно именуемая «залетом», в советские времена стоила многим женщинам жизни. Подозреваю, что мужчины и не догадывались, на какие ухищрения шли дамы, по тем или иным причинам не желавшие рожать. (далее...)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх