На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Более 300 лифтов обновили в жилых домах на юге столицы за 2021 год

Специалисты заменили 314 лифтов в жилых домах Южного административного округа (ЮАО) Москвы за прошедшие месяцы 2021 года. Соответствующие работы провели в рамках региональной программы капитального ремонта.

Больше всего подъемников — 16 единиц — поменяли в многоэтажке района Братеево на улице Борисовские Пруды. 

Помимо этого, специалисты заменили лифты в доме 1938 года постройки на улице Хавская в районе Даниловский. 

Еще подъемники обновили в одном 24-этажном доме. Здание расположено на Каширском шоссе в Орехово-Борисове Южном, пишет официальный сайт мэра Москвы.

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что свыше двух тысяч лифтов планируют заменить в столице в 2022 году в рамках реализации программы капитального ремонта. Заммэра отметил, что замена оборудования в большей степени предусмотрена на юго-востоке, юге и юго-западе города. Здесь обновят 400, 350 и 315 единиц техники соответственно.

Лифты обновляют из-за достижения срока предельной эксплуатации. Так, с 2011 года в Москве поменяли почти 40 тысяч лифтов.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх