На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Вирусолог рассказал, кто обладает большим риском стать носителем «омикрона»

Вирусолог  Евгений Тимаков рассказал, кто обладает большим риском стать носителем  нового штамма «омикрона». 

По его словам, все чаще коронавирусом болеют дети. Они переносят его в нетяжелой форме, но являются разносчиками заболевания. Специалист подчеркнул, что теперь коронавирус не обходит ни одну возрастную категорию. 

В группе риска заражения новым штаммом находится большое количество граждан. 

— Есть очень много особенностей, в том числе и генетических, которые способствуют более тяжелому течению болезни. Есть также фактор вирусной нагрузки и длительного контакта с людьми, переносящими инфекцию. Кроме того, есть также факторы слабого иммунитета и иммунодефицита, — отметил он в комментарии Nation News.

Он также подчеркнул, что иммунитет, полученный после болезни, не гарантирует защиту от повторного заражения. Именно поэтому принципиальное значение имеет своевременная ревакцинация. 

До этого эксперт Роспотребнадзора заявил, что в РФ пока не пришел штамм «омикрон». Граждан, которые прилетают в РФ из стран-распространителей, продолжают активно тестировать.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх