На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Нарколог оценил предложение Собчак продавать алкоголь людям с высшим образованием

Врач-психиатр, нарколог, кандидат медицинских наук Руслан Исаев оценил предложение телеведущей Ксении Собчак продавать алкоголь только людям с высшим образованием. 

По его мнению, это не поможет решить проблему. 

— Я думаю, что это заявление было эмоционально-юмористическое. Конечно, наличие высшего образования не решит проблему. Оно не является критерием тяжести зависимости или тяжести алкогольного опьянения, это комплекс причин, в том числе и генетических, — отметил специалист в комментарии ФАН.

Руслан Исаев привел в пример ситуацию с Михаилом Ефремовым, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал виновником смертельного ДТП. При этом у артиста есть высшее образование.

Ранее в интервью телеведущая Ксения Собчак призналась, что хотела бы узаконить продажу алкоголя определенному кругу лиц, а именно — людям с высшим образованием. Она заявила, что многие ужасные вещи — ДТП, убийства — происходят по вине людей, находящихся в нетрезвом состоянии. 

До этого Собчак рассказала о своем взрывном характере. Она отметила, что не может жить без скандалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх