На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Андрей Бочкарев сообщил о завершении работ по облицовке козырька трибун стадиона «Москвич»

Подошли к концу работы по облицовке козырька трибун зеркальными кассетами на стадионе «Москвич». Об этом во вторник,  21 декабря, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

По его словам, облицовка зеркальными кассетами позволит обеспечить стадиону узнаваемый облик. Вес козырька вместе с зеркальным остеклением составляет около 900 тонн. 

— Его особенность заключается в том, что он закреплен на конструкциях консольного типа и имеет 11 точек опоры. Для сборки был задействован 350-тонный кран, — отметил Бочкарев.

Кроме того, до конца года планируется завершить комплектацию тира. До этого рабочие уже закончили отделочные работы в стрелковой галерее. 

Как добавил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, тир предназначен для стрельбы из малокалиберного и пневматического оружия. Всего планируется обустроить четыре стрелковые галереи, раздевалки для спортсменов, оружейный блок, комнату инструктажа, помещение для судейской комиссии и мастерскую по ремонту оружия. Ожидается, что пропускная способность тира составит 74 человека.

Также отмечается, что реконструкция стадиона уже позволила увеличить площадь стадиона в пять раз. 

До этого Андрей Бочкарев заявил, что в 2023 году на территории Международного медицинского кластера (ММК) «Сколково» планируется завершить возведение сразу пяти объектов. Среди них не только клиники, но и научно-исследовательские лаборатории, производства, а также сопутствующая инфраструктура, уточнил заммэра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх