На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Сенатор назвал популистским ходом предложение ограничить продажу алкоголя на Новый год

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Виктор Кресс считает, что предложение депутата Госдумы Султана Хамзаева по ограничению продажи алкогольных напитков на Новый год не поможет решить проблему. 

По словам Кресса, он не поддерживает  подобную инициативу.

Вряд ли это решит проблему. Найдут все равно. Я считаю, что те ограничения по продаже, которые сейчас существуют, их достаточно, — отметил он в комментарии Life.ru.

По мнению парламентария, россиян «нужно воспитывать другими способами». А подобные предложения — это просто популистский ход. Подобные ограничения уже были введены в 1985 году и не принесли желаемого результата.

До этого депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что продажу алкогольных напитков в новогодние каникулы необходимо ограничить, а все кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы должны работать бесплатно. По его мнению, это  станет для людей стимулом провести новогодние праздники активно, а не сидя дома, употребляя алкогольные напитки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх