На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Директор Русского музея заявил о готовности помочь в восстановлении Нотр-Дама

Государственный Русский музей готов оказать помощь в восстановлении собора Парижской Богоматери и подключить к работам своих реставраторов, если это будет необходимо. Об этом в четверг, 18 апреля, заявил директор музея Владимир Гусев.

— Мы не настолько хорошо знаем, в каком состоянии это здание. Если нужно, мы, конечно, будем готовы помочь, — сказал Гусев.

Он отметил, что в распоряжении музея есть специалисты, и, судя по тому, «что мы делаем с нашими дворцами в рамках реставрации», опыт у них имеется, отметил он.

Директор Русского музея также обратил внимание на то, что в России достаточное есть сгоревшие исторические памятники, которым требуется восстановление, передает РИА Новости.

Напомним, пожар в Нотр-Даме произошел вечером в понедельник, 15 апреля. В результате частично выгорел корпус святыни и обрушились кровля, часы и шпиль. Структура здания и главные произведения искусства, также как и хранившиеся в соборе реликвии, уцелели. Ведется расследование по делу о неумышленном причинении ущерба. Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что на реконструкцию собора Парижской Богоматери уйдет пять лет.

Читайте также: Лоза поиздевался над сбором средств на восстановление Нотр-Дама

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх