На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Андрей Бочкарев рассказал о перспективах по объему ввода жилья по реновации в столице

Объем ввода жилья по программе реновации в Москве может достигнуть трех миллионов квадратных метров ежегодно. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он уточнил, что таких цифр планируется достичь в ближайшие пять лет, к 2026–2027 годам. Для начала требуется найти стартовые площадки для возведения новостроек и переселить первый поток горожан. После того, как процесс уже будет запущен, можно будет набирать обороны и строить новые жилые дома взамен тех, что были снесены. 

Бочкарев подчеркнул, что в 2021 году впервые за все годы существования программы было введено более миллиона квадратных метров жилплощади. 

— В результате ключи от новых квартир за год получили более 21 тысячи москвичей, хотя всего год назад новоселами по этой программе стали почти вдвое меньше участников программы, — рассказал заммэра Москвы.

24 декабря заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства заявил, что специалисты демонтировали в Москве 70 старых жилых домов по программе реновации жилищного фонда с начала ее реализации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх