На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Чумаков рассказал о течении болезни у заразившихся «омикроном»

«Омикрон»-штамм вызывает легкое течение болезни у заболевших. Об этом в эфире «Радио России» сообщил директор Центра передового опыта Глобальной вирусологической сети Константин Чумаков. 

— Заболевание сейчас протекает в достаточно мягкой форме, и смертность значительно снизилась. В то время как раньше примерно 2% заболевших умирали, сейчас это где-то 0,1%, — уточнил он. 

В первую очередь это связано с тем, что африканская вариация инфекции поражает в основном верхние дыхательные пути и не вызывает воспаление легких, как это было с «дельтой». 

После Чумаков высказал предположение, что значительная часть население через несколько месяцев заразиться именно «омикроном». Директор Центра передового опыта Глобальной вирусологической сети в эфире «Радио России» подчеркнул, что любая пандемия не длится более трех лет, так что есть шанс, что скоро все закончится. 

15 января председатель отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион заявил, что к «омикрону» лучше подготовиться – сделать прививку. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх