На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Астролог и ведьма назвали версии гибели человечества

Британские ученые назвали самые популярные гипотезы наступления конца света. Они выделили возможные варианта развития событий, которые приведут к гибели человечества.

ДЕТАЛИ 

Одну из самых реалистичных версий исчезновения людей связывают с падением астероида. Речь идет о приближении к нашей планете небесного тела 2002-NT7, диаметр которого составляет два километра. Ученые утверждают, что после столкновения с Землей никто из людей не выживет. Из космических глубин астероид может «выплыть»  совершенно внезапно. Пока у человечества нет вариантов защиты от подобных «подарков» Вселенной.

Обострение политической ситуации в мире, ухудшение отношений между государствами может привести к ядерной войне, которая неминуемо уничтожит миллиарды людей. Не стоит исключать, в качестве гипотезы исчезновения человечества, неправильную  эксплуатацию техники. История знает случаи, когда это приводило к трагедиям мирового масштаба.

Не менее ужасающий прогноз - смертельные болезни. Главным бичом человечества сегодня является туберкулез, от которого по данным ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) уже погибло два миллиона человека и 10 миллионов заражены. Но как предполагают ученые, в ближайшем будущем могут появиться новые виды инфекционных болезней, против которых люди не смогут устоять.

Глобальное потепление, изменение климата и природные катаклизмы – причины, которые пагубно влияют на нашу планету. Температура на Земле постоянно повышается, и если ситуация не изменится, то через сто лет наступит критический предел, и наша планета в непригодную для жизни пустыню.

МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ 

По мнению астролога Михаила Барадачева, падение «инопланетного» тела на Землю - самый реалистичный прогноз гибели человечества.

- Высока вероятность и неожиданного вулканического взрыва, - говорит специалист. - Несколько отсрочена экологическая тема, хотя она тоже на повестке дня. Что касается болезней… Пока у нас есть ресурсы, чтобы справиться с различными недугами. Правда, в отдаленном будущем иммунитет, справляющийся пока с различными неблагоприятными вызовами извне, может рухнуть. К тому же сейчас происходит отрицательный отбор: то есть одна семья – один ребенок. Естественного отбора нет, генетический груз накапливается и в дальнейшем он приведет к деградации. Особенно это касается развитых стран. Но там, где рождаемость высокая – не менее четырех детей - будет сохраняться цивилизация.

Россию в ближайшие несколько лет ожидают экономические кризисы.

- Из-за засухи возникнет дефицит влаги на европейской части России, - отметил Барадачев.- Придется выискивать новые ресурсы для выживания, но они у нас есть. Больше пострадает экономика страны из-за новых политических санкций.

Московская ведьма Алена Полынь уверена, что люди не совсем верно понимают понятие «конец света».

- Конец света – это не конец человечества. Речь идет о том, что белый свет окрасится в другую цветовую гамму. Вспомните фразу из сказок: «Вышли они на свет белый». И редсказание касается именно этого момента перемены.

По словам Полынь, в ближайшее время гибели человечества не будет. Просто люди модернизируются, станут иными.

- Произойдет разделение: человек разумный и человек, который близок к роботу, - уточнила она.

Она уверена, что главной угрозой человечеству являются болезни.

- Это будут различные инфекционные заболевания, которые возникнут после экспериментов над людьми. – сказала  Полынь. – Начнут прогрессировать  аутоиммунные заболевания.

Ведунья добавила, что все биологические процессы станут следствием социальных экспериментов, которые сегодня проводят ученые над людьми для выявления так называемой «панацеи» от всех недугов.

Читайте также: Таролог рассказала о будущем сына принца Гарри и Меган Маркл

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх