На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Климент Колесников: Мечтаю о победе на взрослой олимпиаде

Главный герой недавних юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, знаменоносец сборной России пловец Климент Колесников, принесший стране семь медалей - шесть золотых и одну серебряную - поделился впечатлениями об играх и рассказал корреспонденту «Вечерней Москвы» о своих ближайших планах.

- Отправляясь на Олимпиаду в Аргентину, рассчитывали выиграть такое количество медалей?

- Несмотря на то, что я уже выступаю во взрослых соревнованиях, юношеская олимпиада для меня имела очень важное значение. И я искренне рад, что удалось выступить на ней и выиграть семь медалей. Какого-то плана на количество медалей перед собой не ставил. Главным было - хорошо выступить, принести максимум пользы и пополнить копилку медалей нашей сборной.

- С какими-то звездами спорта, прилетевшими в Буэнос-Айрес в качестве почетных гостей, удалось повидаться и познакомиться во время олимпиады?

- К сожалению, нет. У нас был очень плотный график – тренировки, соревнования. Еще требовалось время на восстановление между выступлениями.

- Нашу сборную провожали несколько сотен любителей спорта, а еще большее количество - встречали. Ожидали такого внимания, ведь вы пока участники юношеских Олимпийских игр?

- Когда летели на олимпиаду, с ребятами обсуждали церемонию проводов сборной. Все мы были приятно удивлены. И еще перед вылетом пообещали, что каждый из нас постарается принести сборной максимум пользы, выступить как можно лучше. Надеюсь, мы оправдали надежды. И ко встрече на обратном пути уже были готовы. Очень приятно, что и болельщикам, и самим себе мы доставили радость от выступления в Буэнос-Айресе.

- Можно сказать, что конкурентов для вас на олимпиаде не было?

- Ни в коем случае. Конкуренция была во всех дисциплинах. Я осознавал, что нужно будет выступать на максимуме возможностей. Когда уже понимал, что выигрываю, все равно до финиша не сбавлял обороты.

- Как вам вообще атмосфера, которая царила на юношеских Олимпийских играх?

- Просто фантастическая, у зрителей был огромным интерес. Очень приятные воспоминания остались от торжественной церемонии открытия и закрытия игр.

- Какие ваши ближайшие планы? Съездите куда-нибудь отдохнуть?

- Нет, вернулся в Москву, пару дней отдыха и вновь – за работу. Совсем скоро уже чемпионат России в Казани. Там будет отбор на чемпионат мира. А в середине декабря – мировое первенство на короткой воде, где тоже очень хочу выиграть медали.

- С кем из спортсменов российской сборной из других видов спорта подружились во время олимпиады?

- Много общались с ребятами из баскетбольной сборной, по мере возможности старались ходить на их матчи, болеть за них.

- Судя по вашему росту, 195 сантиметров, более логично, если бы вы были баскетболистом. Почему решили пойти в плавание?

- Так получилось. Да, действительно я люблю баскетбол, но в детстве был невысокого роста, поэтому и не думал идти в баскетбольную секцию. Занялся плаванием и не жалею.

- Какая у вас мечта?

- Выиграть золотую медаль на взрослой олимпиаде. Буду к этому стремиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх