На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Иммунолог Крючков предупредил о вреде популярного сердечного препарата

Любые лекарства нужно принимать исключительно по назначению врача, иначе можно серьезно навредить здоровью. Такое заявление сделал врач-иммунолог Николай Крючков.

В некоторых случаях препараты будут просто бесполезны. Например, значительного эффекта не окажет большая часть противовирусных и гомеопатических средств.

Есть категория лекарств, которая может нанести вред, в частности, барбитураты, различные антидепрессанты. Также очень вредны кардиотропные препараты, добавил специалист: они могут снижать сократительную способность миокарда.

Николай Крючков  также предупредил о вреде популярного сердечного препарата, который часто используют представители старшего поколения. Так, по его словам, корвалол не только малоэффективен, но и может навредить организму, так как этот препарат вызывает привыкание, передает «Царьград».

До этого врач назвал три типа лекарств от коронавируса, которые стоит применять с осторожностью. Так, гормональные препараты стоит использовать только в случае тяжелого течения болезни и непродолжительное время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх