На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Наталья Сергунина: Коллекции московских дизайнеров представят на Всемирной выставке в Дубае

На Всемирной универсальной выставке в Дубае 7 декабря состоится показ коллекций столичных дизайнеров Moscow Seasons. Created in Moscow. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, показ — часть масштабной программы российской столицы на Экспо-2020. Программа знакомит посетителей выставки с современным вектором развития столицы России и способствует продвижению ее заявки на проведение следующей всемирной выставки в 2030 году.

Сергунина отметила, что креативные индустрии — важный и динамично развивающийся сектор экономики города. На данный момент в фэшн-индустрии работает более 6,7 тысяч компаний Москвы и индивидуальных предпринимателей. 

— Презентация коллекций на Всемирной выставке в Дубае — еще одна возможность продемонстрировать наш потенциал. На показе будут представлены проекты 15 дизайнеров и модных домов, — рассказала заммэра.

В программе будут участвовать такие бренды, как Masterpeace, Perre, GOOROO, Lesyanebo, RUE и другие. Артем Кривда, продюсер и создатель популярного бренда, выступил постановщиком показа.

— Участники показа в Дубае представят наш город на площадке Экспо как центр притяжения творческих, талантливых мастеров, создающих яркие и неординарные модные образы, — добавил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

До этого, 2 декабря, Наталья Сергунина рассказала, что в рамках Всемирной универсальной выставки открылся фестиваль Moscow Gastronomic Week, который продлится до 9 декабря. Рестораны — участники Moscow Gastronomic Week предлагают несколько блюд от приглашенных московских шефов Максима Тарусина и Евгения Викентьева.

Московская экспозиция будет работать до 20 декабря. За полтора месяца с момента открытия Всемирной выставки российский павильон посетили уже более 500 тысяч человек. Ожидается, что экспозиции на «Экспо-2020» за полгода работы осмотрят более 25 миллионов гостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх