На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвичам пообещали резкое похолодание

Синоптики предупредили жителей российской столицы о резком падение атмосферного давления и первом снеге на неделе с 22 по 29 октября.

Об этом сообщается на официальном сайте Гидрометцентра России.

Со вторника до четверга атмосферное давление в Москве понизится сразу на 30 миллиметров ртутного столба и достигнет показания 725 миллиметров ртутного столба.

Отметается также, что на европейской части страны антициклон сменится циклоном.

В столичный регион он принесет в среду, 24 октября, дождь и мокрый снег.

Во вторник, 23 октября, по церковному календарю отмечают память мучеников брата и сестры Евлампия и Евлампии, ставших жертвами гонений против христиан в правление римского императора Максимиана. 

В этот день принято узнавать о характере конца осени по направлению кончиков месяца на небе. Если рога месяца смотрят на полночь (то есть на север), то скоро снег придет. Причем сухой и с морозцем. А если на полдень (на юг) месяц смотрит, то до начала ноября будет грязь и слякоть, смена заморозков и оттепелей.

Ранее сообщалось, что жители российской столицы будут страдать от аномально низкого атмосферного давления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх