На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Суд продлил арест акциониста, устроившего летом стрельбу на Красной площади

Таганский районный суд Москвы продлил арест акционисту Павлу Крисевичу, который в июне 2021 года открыл стрельбу в воздух из холостого пистолета на Красной площади. Об этом «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе суда во вторник, 7 декабря. 

Так, заключение под стражу продлится до 11 февраля 2022 года. Таким образом, срок ареста увеличили на два месяца. 

— Постановлением суда от 7 декабря 2021 года обвиняемому Крисевичу Павлу Олеговичу продлен срок содержания под стражей на два месяца, а всего до восьми месяцев, то есть до 11 февраля 2022 года, — заявили в Таганском суде. 

Инцидент, о котором идет речь, произошел 11 июня 2021 года. Тогда на Красной площади был задержан мужчина, стрелявший в воздух холостыми патронами. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

Задержанным оказался известный акционист Павел Крисевич, который не в первый раз устроил такие «выступления».

Так, например, мужчина в ноябре 2020 года прославился тем, что поджег под ногами файеры в центре Москвы. После этого он привязал к рукам крест и забрался на стул. Тогда акциониста арестовали на 15 суток за неповиновение полиции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх