На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

США готовы ввести санкции против «Северного потока — 2»‍

Трубопровод свяжет Россию с Германией через страны Прибалтики.

Власти США могут объявить санкции против компаний, участвующих в проекте «Северный поток – 2», в ближайшие недели.

Издание Wall Street Journal отмечает, что этот проект реализует российская компания «Газпром», в нем участвуют такие европейские компании, как Royal Dutch Shell PLC, Wintershall AG, Uniper SE, OMVAG и Engie SA.

При этом, США и раньше пытались помешать разработке первого газопровода «Северный поток». Впрочем, все попытки остались безуспешными, добавляет издание.

В отличие от американских СМИ, президент России Владимир Путин считает, что «Северный поток – 2» имеет большое значение для европейской газовой системы. Он поможет удовлетворить потребности Европы в «голубом топливе», позволит свести к минимуму транзитные риски.

Напомним, что «Северный поток – 2» - проект газопровода, который свяжет Россию и Германию через воды Балтики. Трубопровод пройдет через несколько стран Прибалтики: Финляндию, Швецию, Данию, Германию. Разрешение на строительство потока дали все государства, кроме Дании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх