На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Винодел раскрыл простой способ отличить настоящее вино от подделки

Россиянам доступен простой и быстрый способ проверки купленного вина на качество и безопасность для здоровья. О том, как отличить суррогат от настоящего напитка, в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал потомственный крымский винодел Николай Донцов. 

По его словам, разбираться в винах и отличать поддельный напиток от настоящего — дело крайне простое. По запаху у обычного россиянина выявить суррогат не получится, потому что напиток может иметь различные ароматы: от асфальта до мочи маленьких котят. Для такого определения нужно быть очень большим специалистом в виноделии. С выявлением подделки по цвету все так же сложно.

— Берете из-под пеницилина бутылочку, наливаете ваше вино качественное или некачественное и ставите ее на дно прозрачной емкости с водой, в стаканчик какой-нибудь. Поставили, и если вино будет в мензурке оставаться, это вино. Если оно раз и растворилось, ушло, значит, это подделка. Это самый простой способ и быстрый, — подчеркнул Донцов.

Больше всего шампанского и игристых вин россияне потребляют в период новогодних праздников, рассказывал руководитель Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя «ЦИФРРА» Вадим Дробиз.

По его словам, период зимних праздников среди представителей алкогольной индустрии считается «жарким сезоном»: с 15 декабря по 15 января россияне потребляют около 25–27 процентов годового объема игристых вин и шампанских. В обычные месяцы эта цифра в три раза меньше.

Эксперт уточнил, что в целом в период праздников жители России выпивают не менее 80 миллионов бутылок вина и 100 миллионов бутылок шампанского.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх