На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Диетолог Минздрава назвал самые вредные продукты на новогоднем столе

Слишком большое количество салата оливье может нанести удар печени и желудку. Об этом заявил главный внештатный специалист-диетолог Минздрава России Виктор Тутельян. 

— Положил две чайные ложки оливье и съел. Все. Но если человек будет его есть столовыми ложками из миски или кастрюли, то, конечно, будет удар и по печени, и по желудку. Фактически это мощное вредное воздействие, — предупредил диетолог.

Он отметил, что следует избегать переедания, несмотря на ароматы и привлекательность новогодних блюд. Тутельян предложил россиянам попробовать все, но по чуть-чуть.

Специалист также порекомендовал остановить свой выбор только на одном виде напитков.

— Пара бокалов шампанского вполне допустимы. Крепкие напитки — примерно где-то не более 100 граммов, а спирта — 50 граммов — это то, что человек может легко перенести, без тяжелых последствий, — приводит слова диетолога «Москва 24». 

Он предупредил, что за столом следует минимизировать потребление жирных продуктов даже тем людям, кто не страдает хроническими заболеваниями. 

В праздники диетолог рекомендует есть больше зелени, овощей и фруктов.

До этого нутрициолог Мария Розанова рассказала, что зимой стоит употреблять фрукты, которые в этот период растут и вызревают в других теплых странах, а не лежат на длительном хранении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх