На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Перед судом предстанет житель Подмосковья, похитивший более 52 тонн бензина

Подмосковная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в хищении более 52 тонн бензина. Об этом в понедельник, 29 ноября, «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы подмосковной прокуратуры Наталия Григорьева.

По ее словам, в 2017–2018 годах подсудимый вместе со своими сообщниками сделал врезку в трубу магистрального нефтепродуктопровода «Рязань — Москва» и похитил по меньшей мере 52 тонны бензина. Этим он причинил компании АО «Транснефть-Верхняя Волга» ущерб на сумму свыше 2,8 миллиона рублей.

Спустя некоторое время злоумышленника задержали.

В ходе расследования уголовного дела также стало известно, что в 2018 году обвиняемый передавал экс-заместителю начальника ГИБДД по Воскресенскому городскому округу взятку в размере 80 тысяч рублей. За эти деньги правоохранитель предоставил информацию о запланированных рейдах.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по трем статьям «Повреждение нефтепродуктопровода», «Кража» и «Дача взятки».

— Уголовное дело направлено в Воскресенский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей, — заключила Григорьева.

До этого сообщалось, что Мосгорсуд оставил в силе штраф на сто тысяч рублей в отношении блогера Юрия Дудя по делу о пропаганде наркотиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх