На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Столичный бизнес приобрел у города более 40 крупных помещений с начала года

С начала 2021 года предприниматели купили на городских торгах 42 крупных коммерческих помещения. Их общая площадь составила 21,4 тысячи квадратных метров. Об этом в понедельник, 1 ноября, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман.

— Город предлагает бизнесменам разные возможности для развития своего дела. Это в том числе касается городских торгов, на которых предприниматели могут приобрести подходящие для них помещения. С начала года по итогам конкурентных процедур по продаже нежилых помещений с инвесторами заключено более 1,3 тысячи договоров купли-продажи объектов общей площадью свыше 80 тысяч квадратных метров на сумму более 6,2 миллиарда рублей, — рассказал он.

По его словам, четверть всего выкупленного метража пришлась на коммерческие помещения, площадью свыше 300 квадратных метров каждое. 

Их купили в восьми округах столицы. Таких сделок не было в Новомосковском, Троицком, Зеленоградском и Западном административных округах. Отмечается, что больше всего (8) помещений купили на востоке Москвы, по шесть объектов в центре, на юго-востоке и юго-западе, передает официальный сайт мэра Москвы.

До этого заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что перечень предназначенных для имущественных мер поддержки малого и среднего предпринимательства помещений пополнили еще 108 нежилых объектов с начала 2021 года. Их общая площадь составила около шести с половиной тысяч квадратных метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх