На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Богатые и бедные

Помните ядовитое «наши люди в булочную на такси не ездят» управдомши из «Бриллиантовой руки»? Вся классовая ненависть — в одной короткой фразе.

Думается, анекдотичный дорожный конфликт, в котором сейчас ищут правых и виноватых столичные полицейские, из той же оперы — он про неприязнь тех, кто «не может себе позволить», к тем, кто «может». И наоборот.

Участники — нарочно не придумаешь: велосипедист-одиночка и водитель «Ягуара» XF (люксового седана бизнескласса стоимостью от 1 до 4 миллионов рублей в зависимости от года выпуска). Точнее, водительница: 57-летняя дама-психоаналитик, член Русского психоаналитического общества. Кто-то скажет, все бывает: ну поцарапал велосипедист своим двухколесным конем дорогущее авто — никто не застрахован, при чем же здесь нелюбовь богатых и не очень? Не было взаимных извинений, сожалений и попыток урегулировать конфликт.

Одна небольшая царапина на двери «Ягуара» — и начался перекрестный обстрел оскорблениями и даже драка. Эмоции. А может, просто прорвало?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх