На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Корабль «Федерация» получит мужское имя

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин заявил, что пилотируемый транспортный корабль «Федерация» получит мужское имя.

Как ранее отмечал Рогозин, слово «корабль» — мужского рода, потому «не может быть девочкой».

По утверждению главы «Роскосмоса», новое имя для «Федерации» уже придумали. Однако назвать его Рогозин отказался, сообщает РИА Новости.

Напомним, летом 2018 года Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского в сотрудничестве  с РКК «Энергия» закончил работы по исследованию возвращаемого аппарата корабля «Федерация» на гиперзвуковых режимах полета.

Читайте также: «Роскосмос» предлагает проводить на МКС военные эксперименты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх