На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Ким Чен Ын назвал целью КНДР обладание сильнейшими в мире ядерными силами

Целью КНДР является построить самые мощные в мире стратегические ядерные силы для защиты суверенитета народа и государства. Об этом заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын в воскресенье, 27 ноября, во время мероприятия по повышению военных званий руководителей и ученых из оборонной научно-исследовательской области.

— Наше неустанное дело по строительству ядерных вооруженных сил, направленное на вечную надежную защиту достоинства и суверенитета государства и народа, является самым великим и важным революционным делом, а его конечная цель заключается в обладании самой могущественной в мире стратегической мощью, невиданной абсолютной силой, — отметил он.

По данным северокорейского Центрального телеграфного агентства (ЦТАК), звание повысят 106 людям, среди которых есть лейтенанты, а также генерал армии Чан Чхан Ха.

Власти Северной Кореи в пятницу, 18 ноября, осуществили запуск межконтинентальной баллистической ракеты типа «Хвасон-17». Запуском руководил лидер КНДР Ким Чен Ын. Они подчеркнул, что если враги будут продолжать угрожать стране, то правительство будут отвечать на ядерное оружие тем же.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх