На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвичам рассказали, куда можно пойти в пятничный вечер

Город Политика Происшествия Общество Мнения Армия Культура Экономика Звезды Наука Афиша

Первая рабочая неделя после Нового года, продлившаяся три дня, подходит к концу. Различные столичные площадки подготовили несколько интересных предложений тем, кто хочет интересно провести пятничный вечер. Избранные предложения были опубликованы на официальном сайте мэра Москвы.

Любителям театральным постановок пригласили в Театр имени Моссовета. Там в 19:00 покажут криминальную комедию, созданную по мотивам романа «Путешествие с тетушкой» Грэма Грина. Зрителям обещают увлекательные и авантюрные ситуации в исполнении профессиональных актеров.

Центр фотографии имени братьев Люмьер покажут выставку «Дэвид Боуи. Человек, который упал на Землю». На экспозиции гостям покажут снимки Стива Шапиро, автора множества фотопортретов известных личностей 60-х и 70-х годов прошлого века. Среди снимков — редкие кадры выступления Дэвида Боуи  и певицы Шер и многое другое.

Ландшафтный парк Митино, на территории которого развернута площадка фестиваля «Путешествие в Рождество», предложит посетителям новогодние рецепты разных народов мира. Москвичи смогут научиться делать пряничные домики, имбирное печенье и другие праздничные десерты. Кроме того, каждый желающий сможет сделать фото на фоне ярких кексов и других декораций.

Сеть кинотеатров «Москино» покажет в 19:00 запись театральной постановки «Франкенштейн: Ли Миллер», одну из главных ролей в которой исполнил актер Бенедикт Камбербэтч. Основой постановки послужил одноименный роман Мэри Шелли, а сам показ состоится в рамках программы «Театр в кино».

Тем, кому интереснее проникнуться духовными и рождественскими песнями, стоит посетить Центральный дом художника. Там в 19:30 начнется концерт ансамбля «Ихтис», в рамках которого будут исполнены колядки, щедровки и духовные произведения на русском, сербском, греческом, церковнославянском, грузинском и других языках.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх