На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Спрос на мощные автомобили вырос в России

Спрос на автомобили мощностью более 250 лошадиных сил увеличился почти по всей России — в 19 из 23 крупных городах. В исследовании «Авито» сообщается, что самой большой популярностью такие машины пользуются в Москве — за II квартал 2019 года ими интересовались 11,1 процента пользователей, просматривающих объявления о машинах.

На втором месте оказался Краснодар с 7,9 процента от общего спроса, на третьей строчке Иркутск — 6,4 процента. 

Дороже всего мощные автомобили стоят в Москве — в среднем около 1,8 миллиона рублей. Потом идут Самара и Казань — чуть менее 1,6 миллиона рублей. Дешевле всего такие машины можно купить в Ульяновске — 0,9 миллиона рублей. В среднем по России мощный автомобиль стоит 1,36 миллиона рублей.

В топ-3 самых популярных у автовладельцев марок мощных машин попали две немецких и одна японская. Лидирует Mercedes-Benz с почти четвертью от всего спроса — 23 процента, на втором месте оказался BMW с 20 процентами, третье место заняла Toyota с 10 процентами, передает «Российская газета». 

Читайте также: Названы самые продаваемые китайские автомобили в России

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх