На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 532 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Страны ЕС договорились о новых антироссийских санкциях

Страны Европейского союза пришли к политическому консенсусу по вопросу о введении новых санкций в отношении России в связи с инцидентом в Керченском проливе. Об этом в понедельник, 18 февраля, заявила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини.

- Я могу подтвердить, что есть политический консенсус по новым мерам - индивидуальным санкциям против России. Формальный процесс завершится в ближайшие дни, - сказала она на пресс-конференции, посвященной итогам заседания министров иностранных дел 28 европейских стран, обсуждающих введение антироссийских санкций.

По данным европейских источников, речь идет о внесении в черный список ЕС восьми человек. Эту информацию подтвердил и глава Министерства иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак.

Кроме того, Федерика Могерини подчеркнула, что время для отмены санкций Евросоюза в отношении России «еще не пришло», поскольку в ЕС пока не видят «позитивного развития ситуации». Однако, по ее словам, они не должны оставаться навсегда. Ее цитирует ТАСС.

Страны Евросоюза рассматривают вопрос о введении новых антироссийских санкций из-за инцидента в Керченском проливе 25 ноября 2018 года, когда три корабля военно-морских сил Украины нарушили государственную границу России. В настоящее время моряки находятся под арестом. 

О возможном введении Евросоюзом новых санкций «Вечерняя Москва» сообщала ранее.

Читайте также: Сенатор ответила на заявление Могерини о новых санкциях

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх