На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Врач раскрыла замедляющий старение организма витамин

Ключевая роль в сохранении состояния кожи и волос принадлежит витамину B2, который «предотвращает» старение организма. Об этом заявила терапевт-гастроэнтеролог Елена Тюльпина. 

— Все биохимические процессы в нашем организме протекают с участием витаминов группы B, в том числе витамина B2, или рибофламина. При этом главная роль витамина B2 — активация других витаминов группы B: B6, B9 (фолиевой кислоты) и витамина B12, без него они не сработают, — рассказала специалист. 

Витамин B2 играет огромную роль в метаболизме белков, жиров и углеводов, уточнила она. Потребность в нем, по словам Тюльпиной, возникает в результате интенсивных нагрузок, анемии и болезней желудочно-кишечного тракта.

Нехватка витамина отражается на состоянии кожи, волос и ногтей, объяснила врач. Еще один хсимптом дефицита элемента — заеды в уголках рта, а также сухость или воспаление слизистых оболочек ротовой полости.

Для определения уровня витаминов в организме терапевт посоветовала обратиться к специалистам. После этого, на основании анализов, доктор сможет подобрать оптимальную дозировку.

При этом B2 содержится в молоке, твороге, яйцах и кедровом орехе. Однако содержащийся в продуктах витамин быстро разрушается на свету — до 70 процентов теряется за 20 минут, приводит слова Тюльпиной Пятый канал

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх