На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Умный всегда в почете»: как федеральная программа «Умный город» изменит лицо России

18 апреля, в первый день работы Ялтинского международного экономического форума, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ инициировало панельную дискуссию, ключевой темой которой стал проект «Жилье и городская среда».

Разработанный согласно майским указам Президента, проект направлен на создание комфортной и качественной городской среды, а также внедрение технологий «умного города». Встреча объединила компетентный взгляд профессионалов различных сфер на механизмы повышения интеллекта города и его оценки.

Министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин поделился своим опытом реализации проекта, а также отметил важную роль сообщества граждан в формировании актуального запроса деятельности властей.

— Современный покупатель недвижимости приобретает среду обитания, — заметил Андрей Назаров, сопредседатель организации «Деловая Россия» и фонда «ЯМЭФ», таким образом, сделав акцент на том, что интеллектуальная среда уверенно входит в конкурентный минимум современного рынка недвижимости.

Важнейшим аспектом стало обсуждение IT технологии, организующих работу проекта.

Артем Седов, генеральный директор компании «Большая тройка», представил свой взгляд на то, как увеличение интернет - пользователей влияет на формирование комфортной городской среды.

Статистка, представленная господином Седовым, свидетельствует, о том, что дистанционное взаимодействие граждан, с государственными учреждениями, становится все более востребованным.

Дискуссия затронула и крымскую повестку. Архитектор Евгения Муринец предположила, что многоэтажная застройка побережья разумна лишь в случае объектов, работающих на айдентику места.

Заместитель главы Совета министров Республики Крым Михаил Селезнев сделал вывод, что транспортные развязки могут являться трамплином к развитию городской среды. В своей части обсуждения он коснулся темы строительства железнодорожной ветки Крымского моста.

Стоит заметить, что в рамках встречи к проекту «Умный город» присоединились и два крымских города: Ялта и Керчь. А также город Федерального значения - Севастополь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх