На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Непогода не повлияла на работу систем жизнеобеспечения столицы

Обрушившаяся на Москву непогода не отразилась на работе систем жизнеобеспечения города. Об этом сообщила пресс-служба столичного Комплекса городского хозяйства.

В ведомстве отметили, что за ночь в разных районах Москвы выпало от пяти до двадцати двух миллиметров осадков. Наиболее сильные дожди наблюдались в Зеленограде, на западе и северо-востоке города.

— Все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. На улицах города дежурят 300 бригад и порядка 290 единиц техники ГУП «Мосводосток», — говорится в сообщении Telegram-канала «Городское хозяйство Москвы».

В пресс-службе предупредили, что дождь в столице продолжится. По прогнозам, еще может выпасть до восьми миллиметров осадков. 

Также возможен сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду. Москвичей попросили не укрываться под деревьями и не оставлять вблизи них автомобили.

Синоптик назвал причину сильного ветра и дождя в Москве и Подмосковье. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что сильный дождь и порывы ветра в столичном регионе наблюдаются из-за того, что на севере европейской части РФ образовался антициклон, а на юге — глубокий циклон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх