На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Создана система, помогающая ловить лишенных прав водителей за рулем

Представитель НТИ «Автонет» Ярослав Федосеев сообщил, что новый сервис платформы «Автодата» поможет выявлять водителей, продолжающих управлять автомобилями после лишения прав.

— Сервис предназначен для оперативного выявления наличия в регионе транспортных средств, собственники которых лишены водительского удостоверения, и определения возможного их местоположения, — заявил он.

Информация о нарушителях будет формироваться на основе данных операторов телематических и сервисных платформ, с камер фото- и видеофиксации на основе данных ГИБДД об административных нарушениях.

Анализ данных позволит выявить идентификационные номера транспортных средств, владельцев которых лишили водительского удостоверения. Затем по данным координат этих автомобилей будут определять места их перемещений.

Ярослав Федосеев отметил, что если водитель не нарушает ПДД, то вероятность его остановки сотрудником ГИБДД очень мала. Многих автолюбителей не останавливают месяцами и годами, поэтому водители, лишенные прав, могут продолжать управлять машиной безнаказанно. Новая система позволит ловить таких правонарушителей, сообщает ТАСС.

Потенциальным потребителем данного сервиса может стать МВД России.

Читайте также: МВД рассказало о ходе разработки базы водителей-нарушителей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх