На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Налог для самозанятых планируют ввести по всей стране с 2020 года

Министр финансов России Антон Силуанов поручил профильным ведомствам представить предложения о распространении налога для самозанятых на все регионы с 2020 года. Об этом сообщил пресс-секретарь министра Андрей Лавров.

 - Минфину совместно с ФНС и другими заинтересованными ведомствами обеспечить проведение эксперимента по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» и представить предложения о его распространении на все субъекты РФ с 2020 года, — сказал Лавров.

Уточняется, что поручение было дано по итогам заседания коллегии Министерства финансов, посвященного итогам деятельности подведомственных федеральных служб, и постановке им задач на 2019 год. Об этом сообщает «РИА Новости».

Напомним, в ноябре 2018 года президент России Владимир Путин подписал пакет законов об эксперименте по введению налога для самозанятых граждан. Он будет проводиться в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане с 1 января 2019 по 31 декабря 2028 года. Под действие закона попадают граждане и индивидуальные предприниматели, получающие доходы от деятельности и не имеющие работодателя и наемных рабочих. Они будут платить налог в размере 4 процентов с дохода от продажи товаров и услуг физическим лицам и 6 процентов от дохода, полученного от их реализации юридическим лицам и ИП.

Ранее «Вечерняя Москва» сообщала о планах столичной торгово-промышленная палата создать гильдию самозанятых.

Читайте также: Выйти из тени: нужна ли самозанятым собственная гильдия

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх