На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Жителям дома в Тверском районе установили поручни

В редакцию газеты «Вечерняя Москва» обратилась жительница Центрального округа столицы. Она пожаловалась, что на выходах с дворовой территории дома, в котором она живет, отсутствуют поручни.

- Очень часто читаю вашу газету, нахожу много полезных и интересных статей. Особенно меня привлекают страницы, где вы решаете и рассказываете о рядовых проблемах горожан. Обращаюсь и со своей просьбой, как к последней инстанции. Заявления в управляющую компанию и управу района Тверской никаких результатов не дали. Я живу в доме 54, на 2-й Тверской-Ямской улице. Большинство соседей - люди старшего возраста. Неоднократно просили установить перила-поручни  на двух боковых выходах с калитками, ведущих со двора на улицу 2-я Тверская-Ямская. У входа и сейчас, и особенно в холодное время трудно передвигаться без опоры. Зимой без перил вообще страшновато спускаться, приходится просить досыпать на ступени песка или реагента. Пожалуйста, помогите. Надежда на ваше издание. Спасибо за газету, острые вопросы, которые освещаются, и проблемы, которые решаются, - написала нам пенсионерка Галина Дроздова.

Корреспондент «ВМ» связался с читательницей. Галина Михайловна все подтвердила.

- В нашем доме находится диспетчерская. Заявляла по поводу перил много раз, но никто ничего не делал. Звонила в ремонтно-строительную службу, еще куда-то. Мне стали говорить, что надо обращаться в дирекцию высотных домов, потом - что нет финансирования, обещали до конца 2018 года рассмотреть… 31 июля я отнесла заявление в управу района, но руководства в тот момент на месте не было, пообщаться не получилось. Потом я узнала, что управа должна куда-то переехать, ее новый адрес пока неизвестен, телефоны тоже, - сказала женщина.

По ее словам, в редакцию «Вечерней Москвы» написала из-за опасения, что вопрос опять может кануть в небытие.

Корреспондент «ВМ» вышел на ГБУ «Жилищник» Тверского района. Андрей Левыкин, заместитель директора, пояснил, что все на контроле, и сотрудники учреждения почти приступили к выполнению задачи.

- Ситуация решается. У нас есть диспетчерская служба, сообщения фиксируются в обязательном порядке. Можно также обратиться через официальный сайт. Если житель пришел сам и его проблема относится к нашему ведомству, в течение суток информация передается исполнителям. Ответственный сотрудник выясняет, какие нужны материалы, силы и средства для успешного выполнения работы. Если на складе необходимый материал отсутствует, подается заявка на его поставку в рамках конкурсной процедуры.

Представитель учреждения уточнил, что задержка в исполнении может быть только в том случае, если гражданин что-то напутал при обращении либо если необходим заказ материала. Объемные работы по благоустройству организация выполняет как техзаказчик с привлечением подрядчиков. Все, что касается текущего ремонта домов и прилегающей территории, «Жилищник» осуществляет своими силами. Плановые работы выполняются в установленный срок по мере наличия сил и средств, аварийные – сразу. Мероприятия у дома 54 проведут до 20 сентября.

- Мы — государственная организация. И, увы, не можем закупить материал сразу же в каком-нибудь магазине. После проведения обязательных процедур по согласованию работ и поставке всего необходимого, приступаем к выполнению. Граждане могут не переживать, мы всегда их слышим и делаем то, что требуется. Это наша работа, - заверил он напоследок.

Вечером того же дня поручни у ступенек на спусках были смонтированы и покрашены. Утром Галина Дроздова поблагодарила редакцию «ВМ» за поддержку:

- Все на месте, приварили, покрасили. С вашей помощью! Спасибо большое! Правда, хочется, чтобы на металлические перила сверху приладили деревянные накладки. Надеюсь, и это будет. Рубрика «Ревизор» в газете «Вечерняя Москва» очень полезная и нужная. Рекомендую всем! Редакция действительно живет заботами жителей столицы. Я благодарна всем, кто помог!

А мы, в свою очередь, проследим, чем закончится история.

Читайте также: Жители Северного Тушина требуют снести горе-бытовки

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх