На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Космонавты Матвеев и Артемьев завершили выход в открытый космос

Российские космонавты Денис Матвеев и Олег Артемьев завершили свой выход в открытый космос, сейчас их самочувствие оценивается как хорошее. Об этом говорится в сообщении Роскосмоса, распространенном в среду, 17 августа.

— Российские космонавты завершили работы в открытом космосе и вернулись на МКС. Самочувствие экипажа хорошее, — говорится на канале госкорпорации в Telegram.

Как уточнили в пресс-службе Роскосмоса, работы, которые космонавтам не удалось завершить в этот раз, будут выполнены в ходе следующих выходов россиян в открытое космическое пространство.

Накануне Артемьев был вынужден досрочно завершить выход в открытый космос по причине проблем с энергообеспечением скафандра. В Роскосмосе тогда сообщали, что здоровью космонавта ничего не угрожает. Вслед за своим коллегой Матвеев также перебрался в шлюзовой отсек для завершения внекорабельной деятельности.

Российские специалисты должны были смонтировать локтевые телекамеры дополнительного обзора ERA, перенести и подсоединить внешний пульт управления EMMI, а также демонтировать стартовые кольца для облегчения манипулятора.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх