На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Софья Великая и Яна Егорян поспорят за победу на 44-м турнире «Московская сабля»

С 24 по 26 мая на «Арене ЦСКА» пройдут традиционные Международные соревнования по фехтованию среди мужчин и женщин серии Гран-при.

В турнире «Московская сабля» примут участие лучшие саблисты мира: 178 мужчин и 171 женщина. В женском личном турнире фавориты россиянки: олимпийские чемпионки Софья Великая и Яна Егорян, которые на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро встретились в финале. Тогда победу одержала Егорян, а в командных соревнованиях обе спортсменки стали победительницами Олимпийских игр. В прошлом году Софья Великая вернулась в большой спорт после декретного отпуска и завоевала первое место на турнире «Московская сабля». Еще одна фаворитка соревнований у женщин на турнире «Московская сабля» – дочь четырехкратного олимпийского чемпиона, президента ОКР Станислава Позднякова – чемпионка мира 2018 года 21-летняя София Позднякова.

Среди мужчин хорошие шансы на успех имеет целая группа российских саблистов: двукратный чемпион мира Камиль Ибрагимов, четырехкратный чемпион мира Вениамин Решетников.

Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов на пресс-конференции накануне турнира заявил, что «Московская сабля» рассматривается не только как генеральная репетиция к чемпионату мира, но прежде всего, как отбор на Олимпийские игры в Токио-2020.

Восьмикратный чемпион мира по фехтованию, саблист Алексей Якименко заявил корреспонденту «Вечерней Москвы», что победителем турнира станут те из россиян, кто сумеет поймать кураж в родных стенах «Арены ЦСКА».

Цена билетов для зрителей соревнований от 300 рублей.

Читайте также: Восьмикратный чемпион мира по фехтованию Якименко намерен вернуться в спорт

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх