На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Дом по реновации ввели в эксплуатацию на юго-востоке Москвы

Дом по программе реновации ввели в эксплуатацию в районе Люблино. Об этом сообщил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов в среду, 1 декабря. 

— В районе Люблино по адресу Ставропольская улица, владение 23/1, введен в эксплуатацию жилой дом для переселения жителей по программе реновации. Новостройка оборудована в соответствии со смарт-стандартом: структурированная кабельная система позволит обеспечить каждую квартиру целым пакетом информационных услуг — от кабельного телевидения и интернета до систем видеонаблюдения и защиты от пожара, — рассказал руководитель ведомства. 

Цоколь и первый этаж здания из трех секций облицованы клинкерной плиткой, а этажи выше — навесными панелями из пиленого кирпича. Кафе, секции для детей, салоны красоты будут размещены на нежилом, первом этаже. 

Прилегающая к новостройке территория была благоустроена. Жителям доступны детская и спортивная площадки, отмечается на официальном сайте мэра Москвы. 

30 ноября сообщалось, что жителей 47 домов в районе Текстильщики переселят в рамках программы реновации. По словам Загрутдинова, на сегодняшний день в районе ведутся работы над двумя новостройками для переселения.

До этого два дома уже были введены в эксплуатацию. Еще два объекта планируют ввести в следующем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх