На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Таганский суд Москвы оштрафовал Google на три миллиона рублей

Таганский суд Москвы двумя постановлениями оштрафовал компанию Google на общую сумму три миллиона рублей. Об этом «Вечерней Москве» сообщил пресс-секретарь суда в понедельник, 29 ноября.

— Постановлением мирового судьи судебного участка № 422 Таганского района города Москвы по делу № 5-2805/21 об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 13.41 КоАП РФ, в отношении организации Google LLC — Google LLC признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 13.41 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 000 рублей 00 копеек, — рассказал представитель суда.

По аналогичной статье Таганский суд также оштрафовал поискового гиганта еще на миллион рублей.

22 ноября в Роскомнадзоре сообщили, что компании Google и Apple вошли в перечень иностранных компаний, которые должны открыть представительства в России по закону «о приземлении» с 1 января 2022 года. Всего в список включены 13 иностранных компаний, владеющих 22 ресурсами. Его, в частности, пополнили Google, Apple, Meta, Twitter, TikTok, Telegram и Twitch.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх