На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Российские ученые займутся очисткой побережья Арктики от нефти

Ученые из Мурманска совместно с коллегами из Финляндии и Норвегии разработают инновационную технологию, которая позволит очистить побережье Арктики от нефтепродуктов и восстановить его прежний вид. Данные о работе над соответствующим проектом были опубликованы на официальном сайте правительства Мурманской области.

— В Мурманске состоялось подписание грант-контракта проекта «Биоремедиация арктического побережья»программы приграничного сотрудничества «Коларктик 2014-2020», направленного на сохранение уязвимой экосистемы Арктики в условиях промышленного освоения, — указано в сообщении.

Отмечается, что разработку технологии планируют завершить до 2021 года. Она будет состоять из трех компонентов, направленных на очистку и восстановлению загрязненных участков.

Напомним, что ранее физикам из Москвы удалось создать уникальный источник электричества, не требующий обслуживания. При этом устройство способно работать в температуре от 50 градусов ниже нуля до 60 градусов выше нуля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх