На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Совет Федерации поддержал введение в школах предмета «Семьеведение»

Единый предмет «Семьеведение» можно ввести как в младших, так и в старших классах, заявила член социального комитета Совета Федерации Елена Попова в понедельник, 24 июня.

— «Семьеведение» нужно преподавать уже в начальной школе, чтобы помогать ребятам правильно выстраивать отношения в семье. Затем, в средних классах, когда уже начинается подростковый возраст, должны учитываться и эти особенности ребят, — отметила она.

В качестве примера сенатор назвала такие ситуации, с которыми часто сталкиваются подростки, когда они «начинают путать любовь с влюбленностью, не могут справиться с этой ситуацией».

Елена Попова отметила, что уполномоченные по правам ребенка из разных регионов страны высказались за введение этого предмета в школе на факультативной основе.

Кроме того, в старших классах предмет будет дополняться знаниями из области конфликтологии и медиации, чтобы школьники научились правильно сосуществовать в семье и разрешать спорные ситуации.

Попова не исключила введение дисциплины и в средних и высших учебных заведениях, поскольку такие знания очень востребованы среди молодежи, передает РИА Новости.

Напомним, в Совете Федерации предложили ввести в школах курс «Семьеведение».

Читайте также: Совет Федерации одобрил идею сподвигать молодых мам к рождению первенца

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх