На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Попова отметила снижение уровня заболеваемости COVID-19 в России

Снижение заболеваемости коронавирусом отмечается в России на восемь процентов за неделю. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова во вторник, 30 ноября. 

— В Российской Федерации за прошедшую неделю мы отмечаем снижение заболеваемости на восемь процентов. Снижение мы наблюдаем почти четыре недели подряд. И если сравнивать начало ноября с сегодняшним днем, то снижение составило 16 процентов. При этом уровень снижения заболеваемости ковидной пневмонией, выявленной в первые дни, составил 30 процентов и снижение удельного веса выявляемых в общем количестве исследований положительных тестов ПЦР составило 28 процентов, — рассказала главный санитарный врач.

Данные цифры говорят о стабилизации ситуации в целом, приводит слова Поповой РИА Новости

30 ноября Попова также рассказала, что штамм коронавируса «омикрон» в России пока не выявлен. Особенно тщательно на наличие нового варианта анализировали образцы от выезжавших за рубеж, добавила она. Ведомство усилило контроль и осуществляет постоянный мониторинг ситуации в мире, заключила глава Роспотребнадзора. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх