На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Искусственный интеллект обыграл в покер лучших игроков мира

Система искусственного интеллекта Libratus одержала победу над пятью чемпионами по игре в покер, играя за одним столом сразу со всеми сильнейшими соперниками.

Как рассказали разработчики из университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге, машина сумела применить ряд инновационных приемов — они могут изменить подход профессионалов к игре.

Специфика Libratus заключается в том, что система изначально не приспособлена к игре против соперников-людей, тем более нескольких за одним столом: искусственный интеллект мог играть лишь с копией самого себя. Разработчики изменили алгоритм системы и научили ее «минимизации сожалений» — это означает стремление к минимальной разнице между оптимальным решением задачи и принятым в действительности вариантом действий.

Сразиться с новой версией искусственного интеллекта согласились сильнейшие игроки в покер в мире, в том числе Даррен Элиас, Джейсон Лес, Дон Ким, Дэниэл Макоули и Джимми Чоу. Всех их машина успешно обыграла, сообщает Science.

Ранее сообщалось, что исследователи из США создали алгоритм, который по своему устройству близок к искусственному интеллекту. Система способна обрабатывать огромный объем информации. Так, анализируя научные статьи, она может предвидеть будущие открытия исследователей в различных сферах.

Читайте также: Искусственный интеллект поможет кадровикам с отбором сотрудников

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх