На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Московские врачи вылечили от коронавируса 7549 человек за сутки

За последние сутки в Москве вылечили от коронавирусной инфекции 7549 человек. Об этом в среду, 10 ноября, сообщили в Telegram-канале оперштаба столицы.

Всего в столице за время пандемии вылечились от коронавируса 1 655 912 человек.

За последние сутки в Москве выявлено 3927 новых случаев коронавируса. За сутки госпитализированы 1327 пациентов, скончались — 98. На ИВЛ находятся 726 человек, сообщили в оперштабе.

В России за сутки выявили 38 058 новых случаев коронавируса, выздоровели после заражения ковидом 34 565 пациентов, количество летальных исходов составило 1239.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что эпидемическая ситуация в городе улучшилась за последнюю неделю. Он также отметил, что на 18 процентов снизилось количество пневмоний. Глава города подчеркнул, что, несмотря на благоприятные изменения по COVID-19, в Москве продолжают действовать некоторые ограничительные меры. Среди них перевод не менее 30 процентов сотрудников на дистанционный формат работы, самоизоляция пожилых людей и граждан с хроническими заболеваниями.

Глава города также рассказал о темпах вакцинации в Москве.

Масштабная вакцинация от коронавируса в РФ началась в январе 2021 года. По данным на 5 ноября, в России первым компонентом вакцины привились 60 004 358 человек, полностью прошли вакцинацию 57 256 745 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх