На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Баскетболисты ЦСКА обыграли обескровленные «Химки»

В 12-м туре баскетбольной Евролиги встретились два российских представителя сильнейший лиги Европы – ЦСКА и «Химки». Перед началом матча в фойе прошла автограф-сессия форварда армейцев и сборной России Андрея Воронцевича, который на протяжении почти получаса поставил, наверное, около тысячи автографов любителям баскетбола.

Московские армейцы, занимающие третье место в таблице после турецкого «Фенербахче» и испанского «Реала» принимали идущими лишь на 11-м месте подмосковные «Химки». Многие поединки между этими командами называют «дерби Ленинградки», потому как оба клуба базируются на Ленинградском проспекте (или шоссе).

В отсутствии своих лидеров Алексея Шведа и Энтони Гилла химчане проиграли с разницей «-14» (74:88), правда поражение могло бы быть более болезненным, потому как к старту заключительной четверти преимущество армейцев составляло 22 (!) балла. Решающей стала третья четверть, в которой подопечные Димитриса Итудиса забросили 26 очков против 13 у химчан.

Сразу пять игроков ЦСКА набрали десять и более очков, а самым результативным с 14 очками стал защитник Дэниэл Хэкетт (четыре «двухочковых» попадания и два «трехочковых»). Кроме того, он был вторым в составе армейцев по количеству времени, проведенного на площадке (24 минуты и 50 секунд).

«Поздравляю команду с победой. Нам было необходимо реабилитироваться после плохого выступления против «Басконии», и мы сделали это. Конечно, «Химкам» не хватало двух важных игроков, но мы тоже бывали в таких ситуациях. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли нас сегодня поддержать. Надеюсь, их будет еще больше на следующем матче», - сказал на послематчевой пресс-конференции наставник ЦСКА Димитрис Итудис.

Следующий домашний матч ЦСКА проведет 20 декабря против турецкого клуба «Анадолу Эфес» на арене «Мегаспорт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх