На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Специалист сообщила о росте заболеваемости COVID-19 среди детей

В России за последние две недели в 14 раз увеличилось количестве детей, которые заболели коронавирусной инфекцией. Об этом в четверг, 27 января, сообщила заместитель директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Она отметила, что рост заражений среди детей наблюдается не только в России, но и в зарубежных странах. 

— Рост составил за две недели примерно 14 раз, растет число госпитализаций, — сказала специалист в эфире телеканала «Россия 24». 

Помимо этого, Руженцова поделилась мнением, что волна заражений «омикроном» будет не такой продолжительной, как все предшествующие. 

В этот же день врач-педиатр Анна Левадная рассказала о том, какие симптомы могут говорить о том, что ребенок заразился не ОРВИ, а коронавирусной инфекцией. 

Недавно директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург призвал привить от COVID-19 десять миллионов детей за полгода. Детей прививают только с письменного согласия родителей и на добровольной основе. Перед процедурой пациентов, как уточняется, осматривает врач-педиатр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх