На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Исследование показало связь между профессиями граждан РФ и их детскими мечтами

Только пять процентов соискателей из Российской Федерации на сегодняшний день работают в той области, о которой они мечтали в детстве. Соответствующие данные были получены по результатам исследования, проведенного компанией HeadHunter.

Сообщается, что 77 процентов россиян рассказали о том, что их детская мечта о профессии не сбылась, а 17 процентов заявили о частичном совпадении. При этом в пятерку профессий, о которых граждане в возрасте до 25 лет мечтали в детстве, вошли дизайнер, врач, актер, ветеринар и археолог.

Среди причин, по которым выбор профессии изменился с годами, чаще всего было названо изменение взглядов и недостаточное приложение усилий для получения желаемой работы.  При этом 37 процентов респондентов сообщили, что сменили бы работу, будь у них такая возможность, а 12 процентов точно не стали бы что-то менять.

Опрос был проведен с апреля по май текущего года среди 2917 соискателей из России, передает РИА Новости.

Читайте также: Россияне рассказали о своем отношении к СССР

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх